четверг, 14 марта 2013 г.

Сумка National Geographic

Досталась мне в подарок от NYIP (New York Institute of Photography) фотосумка.

Модель, к сожалению не известна. Но по габаритам похожа на модель NG W2140 (http://geographicbags.com.ua/products/shoulder-bags/ng-w2140/


Сумка серого цвета. И мне кажется, что она не так бросается в глаза как зеленые сумки. Так что будем считать это плюсом. Есть два кармашка на клапане. Туда можно положить телефон/смарфон, карты памяти и ещё какую-нибудь мелочь.




Для сравнение глубины сумки фотография со вспышкой. Так же виден металлическое кольцо и петелька. Для чего они не знаю, наверное повесить можно что-нибудь. ;)

Высота сумки.

Расстегиваем верхний клапан. Как видно он на липучках. Под ним скрывается молния...

И есть ещё два кармашка. В каждый кармашек спокойно помещается 4 фильтра в стандартных коробках (два 72мм и два 77мм). Так же в кармашках есть отделения под более мелкие предметы. Тот же LensPen можно положить туда, чтобы проще доставать было потом.

Расстегиваем молнию и... Видим, что нас ждет еще одна молния.

Это отдельный вкладыш. Если его удалить из сумки, то увеличится внутреннее пространство, но фото/видео оборудование будет не так легко переносить.

Во вкладыше есть три отсека. В сумку спокойно поместилась так называемая полнокадровая камера, правда без батарейного блока, зум объектив 70-300 и небольшой 50/1,4. Хотел для проверки вместимости вместо полтинника положить Canon 24-70 и он даже влез, но тогда не застегивается внутренняя молния.

В сумке есть еще внутренний отсек, в который можно положить нетбук с экраном 10"
Правда если в сумке находится вышеперечисленная фототехника, то нетбук можно всунуть с трудом. Для переноски пойдет, а вот насколько удобно и оперативно будет пользоваться техникой не знаю. Мне кажется будет немного неудобно открывать молнию. НО если камера меньше, например беззеркальная, то думаю проблем не будет. К сожалению в это отделение не поместиться журнал или бумаги формата А4.

Но взять с собой почитать можно разместив журналы между внутренним вкладышем и боковой стенкой.

Чтобы иметь более наглядное представление, что поместилось сфотографировал рядом с сумкой технику и рулетку ;) В отсеке где лежал полтинник было еще место.

Да, в комплекте идет чехол для защиты от дождя. Хотя, как я понял, от мелкого дождя и так сумка сможет защитить. Правда носить сумку с надетым чехлом не очень удобно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий