понедельник, 13 октября 2014 г.

Впечатления от сумки Lowepro Event Messenger 250

Чтобы лучше фотографировать нужна практика. Чтобы чаще фотографировать нужно носить фотоаппарат с собой. Для этих целей предназначены фотосумки. Вот краткий обзор от одной из таких сумок - Lowepro Event Messenger 250





Как видно у сумки есть ручка для переноски в руке и плечевой ремень. Одно отделение на "задней" стенке ничем не закрывается. Туда легко помещаются бумаги формата А4. По бокам есть два кармана. В которые можно поместить 0,5л бутылки с водой. Правда если сумка будет плотно заполнена, то проделать эту процедуру не получится - бутылка не поместиться, будет упираться в технику, расположенную внутри сумки.



"Переднее" - отделение на молнии, плюс закрывается клапаном сумки. Сам клапан межет закрываться как с помощью липучек, так и пластикового замка. При этом можно сделать так, что липучки не будут шуметь. И вы не будете привлекать к себе внимание в тихих местах.
На фотографии видно, что в отделении на молнии есть несколько отсеков. Один из них закрывается клапаном с липучкой. На клапане изображена карта памяти. В этот отсек помещается SD карта памяти. Но если её туда положить, то оперативно достать не получится - слишком маленький отсек. Рядом отсек для карандаша или ручки и два больших, куда можно положить, например, светофильтры.

Сумка достаточно вместительная для увлеченного фотолюбителя.

Помещается "полнокадровая" зеркалка с тремя объективами.
Внутренние перегородки можно зафиксировать по своему вкусу. БЗК камеры носить в такой сумке не очень удобно - сумка для них большая и объективы будут лежать на самом дне сумки. А класть несколько объективов друг на друга и неудобно, и объективы жалко. Для БЗК камер эта сумка удобна только при использовании больших объективов, типа Panasonic 100-300 или Fujinon 55-200. Тогда камера с объективом занимают удобное, для использования, положение. Камеру легко достать.


Как видно у сумки нет дождевого чехла. И сам верхний клапан не застегивается по периметру. Поэтому могут возникнуть опасения за технику во время дождя. Мне удалось испытать сумку под дождем.

Я попал под долгий моросящий дождь. Так что тряпичная осенняя куртка была насквозь мокрой, когда я пришел домой. Как видно материал сумки обработан и вода скатывается. Сумка внутри была сухой, фототехника не пострадала. Но вот, что будет если дождь будет более сильным и косым?.. Вопросы остаются.

Сама сумка сделана добротно. Единственное слабое место, которое удалось обнаружить это накладка на плечевом ремне. Через некоторое время внутренняя сторона потрескалась. Порвется или нет - посмотрим, время покажет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий